Почему БЕСПЛАТНО — Бес платит?

Часто приходится слышать, что исцелять следует бесплатно. И в нашем обществе такая позиция получения «халявы» нравится, культивируется.

Вопрос, на самом деле, серьезный. Что же происходит, на самом деле, когда Вы получаете что — то бесплатно и когда оплачиваете решение своей проблемы?

z_ribka

Я недавно задумалась над вопросом о том, как много в мире сказок, в которых главный герой выкрал кого-то из привычного мира, из дома и под страхом смерти требовал выкуп?

Рекитир-вымогатель! Вы подумали то же, что и я?

Как Вы думаете, о какой сказке идет речь? Как зовут сего злодея персонажа?
А ведь я о русской народной сказке про Емелю и его «По щучьему велению»!

Если в сказке Пушкина старик хотя бы к рыбке обращался с просьбой, умолял-упрашивал. А, проще, клянчил, то Емеля нагло вымогал исполнение своего желания!

Парень целыми днями ничего не делал, лоботрясничал, мечта о «небесных картошках» и о том времени, когда себе кого-нибудь в услужение возьмет. А тут зима… рыба в реке сонная, бдительность потеряла. Загуляла где-то одна рыбешка, оставив детей своих малых одних, да, ненароком и заплыла в емелино ведро. Бывает же такое! Прямо звезды сошлись в нужное время!

Что поделаешь, любит наш народ «халяву»! И хорошо бы, чтобы какая — нибудь, высокостатусная особа — рыбка исполняла все желания бы, да решала все проблемы! райская жизнь! Мечта!

Много лет людям внушают со всех сторон, что услуги все должны отдавать бесплатно и получать их тоже халявно, т.е. бесплатно.

Врачи, по их мнению, должны лечить бесплатно; целители исцелять бесплатно; учителя — «вытягивать отстающих учеников за уши» — тоже бесплатно!

Все бы было хорошо, но вот возникает резонный вопрос — а зачем, в этом случае, нужны деньги?

Вам, наверняка, слышали фразу «Время — деньги». Многие ее слышали, но редко, кто задумывается о ее истинном смысле.

Обычно люди думают, что оплачивают товар: продукт, услугу. Поэтому, Вам, возможно, будет интересно, что, на самом деле, человек платит деньги за продукт, услуги, которые помогут нам что — то получить БЫСТРЕЕ!

Т.о., мы оплачиваем свое сэкономленное, сохраненное время. Оно не  возвращается и не восполняется. Поэтому в древности так уважительно к нему относились и высоко ценилось.

Любой ученый-физик, надеюсь, согласится, что человек — энергия, заключенная в рамки тела. Количество этой энергии, которая наполняет человеческое тело, должно быть столько, сколько вмещает его тело. И столько, сколько ее должно быть. 

Если энергии не хватает, чтобы заполнить все внутреннее пространство тела, то образуется своеобразная воронка, в которую втягивается новая энергия. 

Нам даны руки, способность творить, чтобы мы смогли все изготовить самостоятельно и удовлетворить наши потребности.

Когда же мы хотим получить, достигнуть что — либо быстрее, чем мы смогли бы сделать своими руками, мы оплачиваем ВРЕМЯ МАСТЕРА, эксперта, который это вместо нас сделает.

А теперь мы переходим к самому, наверно, важному.

У нас в наличии столько денег, сколько наше внутреннее зеркало нам визуализирует их количество во внешний мир, какое их количество проявляет.

Т.о. наша оплата — это наша энергия, которую мы отдаем Мастеру — эксперту ЗА ТО, ЧТО ОН ПОЗВОЛЯЕТ НАМ ОТРАЗИТЬ ЕГО СТРАТЕГИЮ.

Получается, что клиент совершает энергообмен с Мастером — экспертом. По типу «ты — мне, я — тебе». Вы платите за то, что Вам позволили узнать/заглянуть. Посмотреть кино про путь достижения результата. Возможно, мы узнаем путь эффективного использования продукта.

Это происходит по Закону Зеркала. Подробнее о том, как происходит решение проблемы специалистом через систему отражения читайте в статье «Почему не каждый психолог, целитель Вам способен помочь?»

На самом деле, покупая продукт или услугу, мы, конечно же хотим решить нашу самую актуальную проблему. Оплачивая покупку мы отдаем свою энергию, в соответствии с ценой товара. В результате, на освободившееся место, благодаря тому, что мы отдали часть энергии на образовавшуюся пустоту входит новая, молодая, чистая, свежая энергия.

Само по себе — это уже большой «плюс», ведь обновленная энергия несет с собой обновление для организма, здоровье, силы.

О том, как происходит непосредственное решение Вашей проблемы, читайте статью «Как научиться отдавать способы решения проблемы клиенту?»

Чтобы лучше понять то, о чем Вы прочитали выше, я предлагаю метафору. 

Представьте, что имеется некая емкость. Она наполнена до краев водой. Вам понадобилось в нее налить еще воды. Что произойдет? Ничего особенного! Просто вода выльется!

Так же, по подобию, происходит и в жизни. Человек хочет получить что — то «халявно», бесплатно. Вопрос — а сможет ли удержать? 

Скажу по секрету, обычно то, что получено бесплатно удержать не получится! Товар может порваться/поломаться, Вы его можете потерять, придется отдать или найдется «специалист по отъему»; Вы не поймете, как его использовать. Словом, неважно, но товар, в случае с «бесплатно» пользу Вам не принесет. Приходится констатировать, что это аксиома.

Вспоминаю классический случай из практики.

Однажды, ко мне на консультацию пришла немолодая женщина очень роскошных форм. Когда — то, в прошлом она участвовала в тренинге, как я обычно говорю, «по деньгам». Чтобы привлечь деньги в свою жизнь.

Она даже не подумала, что деньги — тоже энергия, товар и имеет свой вес. Поэтому к их поднятию, как к поднятию штанги, следует быть готовой.

Вспоминая об этом случае, она с восторгом отзывалась о том, что дела в бизнесе у нее сразу пошли, как говорится в гору. Нашлась компаньон, с которой они вместе открыли дело. Но … прошло время … немного времени … и дальше произошло, как в случае с «до краев наполненной емкостью, в которую Вам понадобилось налить воды».

Из ее жизни стала выливаться, утекать так ей необходимая, нужная для здоровья, счастья и успеха энергия… А вместе с ней ушли из ее жизни два ее брака, вместо ее двух мужей в ее жизнь ворвался молодой альфонс — дояр, который взялся за «дойку» обеспеченной финансами женщины.

Здоровье ее пошатнулось, ее тело расползлось до невероятных размеров. Что с бизнесом? То, что и следовало ожидать! Его отняла компаньонша!

Подробно о том, как происходит решение Вашей проблемы экспертом я рассказываю в статьях «Почему не каждый психолог, целитель Вам способен помочь?»  и «Как научиться отдавать способы решения проблемы клиенту?»

Вот и получается, что когда Вы стремитесь что — то иметь, не прикладывая к этому усилий (в том числе, зарабатывание денег на покупку товара, услуги), Вы не решаете саму проблему и не учитесь это делать! Вы остаетесь со своей проблемой. Хотя, чаще в обмен на решение Вашей проблемы Вам дают целый комплекс новых чужих проблем.

БЕС — СЕБ (СЕБе создаете проблемы). 

Вот и получается, что БЕСПЛАТНО — БЕС платит. И Вам все равно приходится решать проблемы.

Проблема исчезает из Вашей жизни,когда Вы готовы, умеете, знаете, как ее решать!

Когда Вы будете готовы к решению проблемы?

Проблема решается, когда Вы готовы ее решать, когда у Вас для этого имеются необходимые ресурсы: знания, опыт, уверенность, обучение решению сходных по сложности и направленности проблем.

Хотите понять, как решаются проблемы? Читайте статьи, которые я рекомендую в этом тексте выше, учитесь решать проблемы только у экспертов, а не у теоретиков, оплачивайте получение Вашего опыта и тогда к Вам придет энергия успеха, достижения!