Почему не каждый психолог, целитель
Вам способен помочь?

Когда Вы обращаетесь к специалисту за помощью, то ждете, что он — эксперт и решит Вашу проблему. Но, как показывает практика, не каждый специалист, даже обладающий массой дипломов, является экспертом и способен справиться с решением Вашей задачи. И Вы остаетесь с нерешенной проблемой.

Почему?

circle (16)

Читая эту статью, Вы сможете узнать, как, с помощью чего человек получает помощь эксперта. По крайней мере, Вы, в результате, будете знать, как это должно быть.

Как, на сегодняшний день, люди представляют себе решение их проблемы, когда обращаются к специалисту?

«Помогите» у них ассоциируется с «Решите за меня» или «Сделайте за меня». Даже в том случае, когда они просят «научите».

Для решения или обучения чему — либо простое «расскажи» не проходит. Это бесполезная трата времени. А Время — уважаемый и бесценный ресурс!

А теперь, вдумайтесь в то, что каждая ситуация уникальна, неповторима, как и любой человек и не имеет аналогов в мировой практике. Следовательно, раз ситуация уникальна, она просто не может иметь аналогов решения!

Значит, раз Ваша ситуация Вами не решена, значит, если решились, то лишь подобные ситуации. У каждой же ситуации — свой путь решения.

У когда — то решенной подобной ситуации путь решения может быть похож, но до определенного момента. Но, затем, Вам придется все — равно встретиться с моментом, для которого предложенное решение не подходит. 

В качестве примера — метафоры я предлагаю Вам пример двух девушек — моих замечательных учениц. Они — великолепные зеркала друг для дружки, кажется, даже в мелочах. Но… Словом, читайте дальше.

Когда у них был у обеих отпуск, то им обеим захотелось отправиться в одном направлении — юг России. Цель — получить опыт, яркие воспоминания, знакомство с новыми людьми, новые события. Как, впоследствии, оказалось, это было все, что было общим — южное направление.

Разными у них были пункты назначения:

одна отправилась отдыхать в Крым;
другая — через г. Краснодар на Черноморское побережье Кавказа.

Т.о. любой предложенный извне вариант решения (даже опробованный на решении сходных с Вашими ситуациях), будет лишь направлением. Сам пункт назначения другой. Следовать чьим — то советам — все равно, что отправиться на юг. Вопрос только в том, что Вам нужна фотография «Памятника затопленным кораблям в Севастополе», а Вас привезли на Малую землю.

А, теперь, наверно, пришло время узнать самое необычное и непонятное для понимания! Тафталогия, но другого не получается!

Свою ситуацию Вы можете решить ТОЛЬКО САМИ! Но, так как Вы ее до сих пор не решили, значит, просто не готовы ее решить. Вы не знаете, как это сделать! Для решения нужны ресурсы: знания, опыт решения подобных проблем и специалист. Как же соотнести специалиста с тем, что ситуацию можно решить только самому?

Вам действительно на помощь нужен специалист — опытный профессионал, эксперт (не тот, кто начитавшись много книжек теперь вещает основные тезисы из них, а тот, кто проверил все цитаты из этих книг на истинность и опытным путем понял что да как).  Потому, что он умеет это делать.

Так вот, специалист, призванный помочь Вам решить Вашу проблему, действительно, способен помочь, но не решить проблему, а …

ПОМОЧЬ РЕШИТЬ  ВАШУ ЗАДАЧУ!

Т.е. так как для решения проблемы у Вас нет понимания, как это сделать, то у специалиста есть не решение, как таковое, а СПОСОБ РЕШЕНИЯ!!! Т.е. путь, направление, следуя по которому, Вы сможете эту, теперь уже задачу, решить. Пока не было направления Вашего пути — это для Вас была проблема. Когда появилось направление, Ваша проблема трансформировалась в задачу!

Почему же не все специалисты способны помочь найти решение, направление пути и превратить проблему в задачу? От чего это зависит?

Все дело в специалисте, в его практическом опыте и в Вашем желании применить его опыт на практике.

Тот специалист, Мастер, эксперт в своем деле, который таковым является, в процессе общения, взаимодействия энергообмена с Вами, берет Вашу проблему (Вашу энергию с частью Вашей проблемы) себе. И, если он Мастер, который имеет практический опыт по решению подобных ситуаций, то, найдя собственную стратегию решения подобных проблем, он решает полученную часть Вашей проблемы сам. 

Это может быть, как через собственную практику так и с помощью построения мыслительных конструкций, но с использованием полученного лично алгоритма решения задачи.

В итоге, он, получает от Вас деньги, соглашаясь, таким образом, решить часть Вашей проблемы и отдает решенную часть ситуации Вам. Облегчив, тем самым, Вашу проблему, уменьшив ее.

Но, как Вы понимаете, не каждый «специалист», так называемый самоназванный «эксперт» сам проработал эти проблемы в своей жизни и нашел путь их решения, направление. Например, когда кто — то дает советы по воспитанию детей, но сам детей не имеет. Или, если продолжить эту тему, когда кто — то советует, как следует воспитывать детей, но дети маленькие и неизвестно, какой результат получится из воспитуемого, когда он вырастет. Как говорится, «цыплят по осени считают».

Такой специалист, который берется за проблемы клиентов, не научившись их, вначале решать, не умеет принимать проблемы на себя, решать и, затем, отдавать Вам назад, их решение. В результате, из — за накопившихся в его жизни нерешенных чужих проблем, происходит профессиональное «выгорание» такого специалиста и потеря жизненного интереса.

И клиент начинает «зеркалить» — отражать свои проблемы, которые остаются нерешенные.

Поэтому так важно любому человеку, который является специалистом в любой отрасли, не просто «решать проблемы» клиентов, но и возвращать ту часть проблему, которую получил от клиента для решения. И именно тому, от кого получил проблему.

О том, как это сделать, Вы сможете узнать из статьи «Как научиться отдавать способы решения проблемы клиенту?»

Для того, чтобы понять всю статей на подобную тему, Вам просто необходимо прочитать книгу «Магия Зеркала. исцеление любовью».

Магия Зеркала. Исцеление любовью 3D

Приобретайте эту книгу и получите вместе с ней доступ к статье «Как научиться отдавать способы решения проблемы клиенту?»