Юлия Кудасова,
г. Москва

Вспомнилось

«Вспомнила себя совсем молодой…

25-летней мамочкой 6-летнего сына!

Подготовительный год к школе и выпускной год в детском саду.

Как же я была не в ладах с собой, что всегда стеснялась заступиться за себя, за сына. Боялась общественного мнения. Сейчас мне грустно вспоминать о той девушке, которая не знала себя. Я не люблю тот период жизни, так как я пережила болезненный развод с мужем. До сих пор!

Когда ребёнку было 1 год и 5 месяцев муж ушёл. Ушёл просто от меня как сказал. А на самом деле, к моей приятельнице. Мы на тот момент дружили парами. И вот их пара расстаётся. Ей больно, обидно, она рыдала. Я жалела её, попросила своего мужа найти ей работу и всячески старалась поддержать. Но я и не подозревала, что они разрушат мою семью. Мой муж и моя приятельница предали меня. Они просто не вспомнили ни обо мне, ни о нашем ребёнке, ни о том, что я дорожу ими обоими. Двойное предательство!

Я часто в тот период срывалась эмоционально на сыне. Были нервные срывы. Панические атаки. Я не знала что со мной. Я понятия не имела, что моё состояние пограничное. Интересно, что я не плакала. Вообще. Я не могла рыдать потом ещё несколько лет. Все в себе. Замкнулась. Вроде жива, вроде дышу, вроде я есть.

Я не понимала хочу ли я жить! Были порой совсем суицидные мысли. Остановил материнский долг по отношению к сыну, жалость оставить на этом свете малыша одного. Отец бросил по факту, откупался деньгами, строил новую счастливую семейную жизнь. Я подумала, что и матери не будет. Горько. Страшно.

Но двигала мной не любовь. Я вообще тогда никого не любила. И в первую очередь себя. Шесть месяцев видеть лицом к лицу бывшего мужа не могла. Меня физически трясло. Пила кофе и курила. Есть не могла. Просто не было мыслей поесть нормально.

Как мать я выполняла долг по уходу за ребёнком исправно: кормила, гуляла, купала, посещали в срок врачей и самым сладким было время, когда малыш засыпал. Я могла выйти из квартиры и молчать и курить. Хотелось убежать, скрыться и чтобы никто меня не смог найти. Но разум напоминал мне о ребёнке. Благодаря своему сыну я жива! Как мои родители не поняли что меня спасать надо???

Удивительно! Нельзя ждать спасения от других спасения себя самого!!! Это чётко я сейчас понимаю. Только своими руками возрождать себя как птицу Феникс!

С мужем официально развелись, когда ребёнку было 2 года. До 6 лет ребёнок чаще рисовал простым карандашом, ушёл цвет из жизни! Нас вызывали к психологу в детском саду. Пытались «работать» с сыном, а надо было со мной. К сожалению, многие психологи низкой квалификации. Бывает и опыт работы не гарант, далеко не гарант результата для вас. Отсутствие цвета в рисунках у сына-был сигнал. Не было красок жизни у меня, а сын зеркало матери. Страдали оба.

Это сейчас, пройдя свой долгий многолетний путь, в свои 36 лет, я понимаю себя!

Я люблю жизнь, принимаю себя, ценю себя и верю себе! Сынуле сейчас 17 лет. Он изменился, он моё зеркало. Он изучает себя постоянно, ищет себя и я вижу как он шаг за шагом верит в себя и себе самому.

Мы стали любить и принимать друг друга безусловно, с благодарностью! Дарю моему сыну Кириллу Любовь и Благодарность за то, что он выбрал меня и подарил мне себя!

А пишу я для вас, дорогие мамочки!

Нельзя вымещать все свои страхи, обиды, агрессию на ребёнка. Позднее, страдать от чувства вины за свои проступки. Это получится замкнутый порочный круг, который может раздавить вас и вашу семью.

Любите себя! Учитесь любви к себе!!!! Признайте в себе Женщину! Любите своих детей! Любите своих мужчин ( Вы же когда-то их выбрали!)! Своих родителей! Простите себя, их! Наладьте родовую связь поколений! Ох как непросто скажите Вы. Это самый сложный жизненный урок! Это длинный Путь!

Я искренне надеюсь, что кто-нибудь увидел себя в этой статье и улыбнулся или поплакал, а может порыдал или огорчился. Проявили эмоции- прекрасно!

Если Вы решили измениться-двигайтесь! Ищите свою дорогу в себе! Ваш путь не быстрый, прямо скажу. Но очень интересный!!!!! У каждого свои сроки достижения. Наберитесь терпения! Это Ваши уроки и только Жизнь Вас проэкзаменует! В Добрый Путь и удачи, подруги!»

13531242453

comments powered by HyperComments

Юлия Кудасова,
г. Москва

Знакомство

«От стены до входа…

Бывает время, когда перед тобой стена… Стена непонимания в семье родных родителей, детей и близкого окружения.

Вам хочется полета, разбега, новых эмоций, знаний… Вы мчитесь куда-то и получайте массу осуждений со всех сторон. На Вас косо смотрят. Все хором как сговорились спрашивают Вас: «И куда тебя несёт?», «Что дома не сидится?» и многие подобные приятные вопросы. Вы испытывайте постоянно чувство вины перед всеми, грызёте себя как женщина, как мать, как сестра, как личность, как подруга.

Сядьте в уютном для Вас месте, отдышитесь, налейте себе душистый чай или любимый Ваш напиток и признайтесь себе честно! Что Вы хотите? Начните отвечать себе на простые вопросы, казалось бы, простые:

  1. Какая Вы? Плюсы и минусы свои. Честно для себя
  2. Принимайте ли Вы себя такой?
  3. Есть недостатки. Супер! А у кого их нет? Что будете менять в себе?
  4. Что мешает принять себя такой? Обстоятельства, люди. Пропишите
  5. Что чувствуйте? Здесь, сегодня в настоящем времени. Опишите себе эти чувства. А лучше запишите.
  6. Знаете ли Вы себя? Страшно принять себя? Почему?
  7. К чему стремитесь? Цель?

Хватит? Да. Для первого раза, хватит. Нарисуйте себе схему, таблицу желаний.
Что же Вы хотите от себя самой?

Ура! Вы справились. Поздравляю, сегодня очень важный день — День знакомства с собой! Вы смелы и отважны!
Это первый шаг к себе! Запомните этот день!

И в Добрый Путь!»

13531242453

Анна,
г. Одинцово

«Как любая романтичная девушка, я ждала своего прекрасного принца. Мечтала о нем, писала по ночам весной стихи, а зимними вечерами рисовала на замерзших стёклах троллейбуса сердечки и снова мечтала…

И вот однажды, тёплым солнечным днём мне встретился он. Уверенный в себе, на все смотрящий с легкой ухмылкой и вальяжно. Он чувствовал себя королем среди го’на.

Вначале он мне не особенно и понравился. Но однажды, при личном разговоре наедине, он вдруг приоткрылся как бы со стороны такого ранимого и интересующегося мной человека. Словом, как мне показалось, он был тем же что и я.

К слову до этого он внимательно наблюдал и слушал, о чем я говорила с другим молодым человеком. Тогда я была такой наивной, что не увидела элементарной подстройки. Тогда я просто была его целью….

Он начал свою охоту «на дичь», захотел получить свою «игрушку» и ему это было интересно.

Но, т.к я оказалась для него долгой добычей, то он можно сказать, успел привязаться к игрушке, которою привык считать своей.

А дальше классика жанра: совместный быт — и он заботливый, и вообще самый — самый.

Но, затем, все чаще происходит так как хочет только он, его мечты и желания, как — то так незаметно стали моими. Не он — я стала воплощать его желания в жизнь. Он стал для «игрушки» центром вселенной. Он был единственным, на что я все время концентрировала тогда внимание. Я отдалилась от всех и жила только им. Все мои мысли были только о нем. И утром, и днем, и вечером …

Но ему и этого показалось мало. Он посадил меня на наркотик, и самое смешное, я не знала об этом в течении 3 — х лет. Дозы были малы, им все продуманно было мастерски. Ему нужна была та, кто будет зависима от него полностью, чтобы выполняла все его желания и думала только о нем.

А потому он периодически проверял результат моей к нему  привязки, зависимости. Разработал тактику. Он просто от меня уходил. И смотрел, как я страдала. Затем возвращался и, как бы, с барского плеча милостыню давал.

Чтобы я радовалась, что он до меня снизошел, вернулся, конечно же, на ЕГО УСЛОВИЯХ.

Так он получал все, что хотел. Становясь богом в моих глазах.

Были ломки, но при его отсутствии я воспринимала как любовь к нему и необходимость его присутствия в моей жизни. 
Так сформировалась психозависимость.

Есть он — было счастье, он не рядом — боль и депрессия. Много лет подряд. Он полный сил, а у меня — все наоборот.

И только, когда ему стала больше не нужна игрушка, которая сломалась (здоровье сильно пошатнулось, я не смогла работать, а значит и приносить в дом деньги на его обслуживание), он эту игрушку решил выбросить.

Но приглядывать, вдруг игрушка снова выкарабкается, будет способна его обслуживать, и можно было начать с ней новую игру.

Да! Я справилась! Я сумела! Я смогла это сделать!  

Да, раньше я была слепа, а теперь прозрела. Я увидела весь ужас произошедшего. И я исцелилась.
Прошла непростой путь. Назад тянуло сильно! Даже зная правду, было не просто это пройти. И перейти на новый уровень. 

Меня сможет понять каждая, которая испытывала страсть. Это тот же наркотик, но его действию рано или поздно приходит конец. А у тебя остаётся лишь горечь, разбитое корыто и несчастные дети.

Хочется кричать: Девушки!!! Цените и любите себя!!! Это самое важное, что убережёт вас от горечи подобной ошибки.

Но если даже ты испытала этого, то радуйся, что все прошло. Пришла новая жизнь.

Живи! Жизнь прекрасна! И обязательно тебе встретится тот человек, который будет любить ТЕБЯ! Заботиться о тебе искренне. Для которого важнее всего твоя улыбка и ему плевать на целлюлит (он его не заметит) и вообще, что там за «-» у тебя!

Ты для него Богиня красоты и каждый день, проведенный с тобой для него -великое счастье.
Даже если ты не в духе))

Счастья Вам милые девушки!!!»

13531242453

Мария,
г. Королев

«Долгое время я не хотела вообще замуж, но годам к 24 уже захотелось невтерпеж. До поры до времени в отношения я вступала только с теми мужчинами, что мне нравились. Отдавалась полностью.

Но на тот момент они этого не оценили. Считаю, что по натуре я скромная, сама не осмеливалась познакомиться. Мужчины сами находили меня. Поэтому наши отношения быстро заканчивались и, как правило, слезами с моей стороны.

В карьере был рост, в том числе дохода. Появились финансовые возможности. И так как за лет 7 надоело снимать квартиру, решила купить свою собственную квартиру за счет кредитных средств (ипотека).

Местность искала такую, чтобы и до работы удобно было добираться, и квартира моим желаниям устраивала, и, конечно, по средствам. Выбор пал на город Королев, хотя ранее даже и не знала о его существовании.

Долго выбирала. Квартира, обошла немало, но как мне говорили знающие люди «твое от тебя не уйдет». Так я и выбрала себе квартиру в центре города соответствующую всем моим запросам. Купила без сучка и задоринки. Так что мой продавец, очень приятная женщина, до сих пор называет меня своей внучкой и справляется о моих успехах.

Переехала в свою квартиру я уже в ноябре, занялась покупкой мебели, по -тихоньку обживаясь на новом месте.

Соответственно знакомых у меня там не было вообще, а на носу праздник Новый год. Да и замуж — то я хочу.

Новое место, новые кавалеры. Вот и решила я к себе привлечь их внимание. Нашла в соц. сети «Одноклассники» группу под одноименным с моим городом названием. И решилась пройтись по страницам ее участников, конечно же мужчин.

Поставила тем, чья страничка мне понравилась, оценочки и … забыла.

Вот тут — то они на меня тоже обратили внимание. Начала я с ними переписываться. И прямо в новогоднюю ночь встретилась с одним мужчиной. Вроде радость, но поняла – скучно с ним мне. Отношения продолжать не стала.

А далее еще были встречи. Некоторые мужчины назначали свидания, обещали горы, но ближе к самой встрече куда — то исчезали.

У меня еще был такой зарок, что замуж пойду только за мужчину старше. Поэтому я рассматривала для отношений только подходящих под этот параметр.

Но тут 7 января, мне пишет мужчина на пару лет меня моложе и приглашает в клуб. Я же думаю – малолетка, да еще меня и приглашает в клуб. Как там можно общаться? В общем не согласилась.

Потом поехала числа 9 января покупать с подружкой авто и рассказала ей про этого «малолетку». Она мне порекомендовала с ним пообщаться. Я подумала -подумала, решила, что от меня не убудет, и согласилась.

И в этот же день ему написала: «если желание встретиться не пропало, давай встретимся». Он согласился. И на следующий же день произошла наша встреча.

Перед встречей я дома хорошо поела. Дело в том, что мне все время попадались мужчины скупые. Короче, голодной, думающей о еде, быть не хотелось. Поэтому я, так сказать подзаправилась.

Когда же я пришла на встречу, то мне, вдруг предложили на выбор и первое, и второе, и десерт!!! Неожиданно!

В итоге я выбрала салатик, которым помню и покормила сотрапезника. Я, конечно, не ожидала такого. А после этого мне еще и предложили пойти в кино! Если честно, я пришла в шок.

А потом меня еще и довезли до дома и спросили моего разрешения на звонки. Все это на меня произвело впечатление.  Да и по всем остальным параметрам, как оказалось, это был мужчина моей мечты.

Далее ухаживания продолжились, причем отношения развивались очень быстро, стремительно.

Через несколько дней мой мужчина мне сообщил, что он в разводе, правда, де юре, как оказалось, это факт случился уже через 9 дней после нашего знакомства. Мы вместе проводили почти каждый вечер.

События развивались, но через пару месяцев, наши встречи стали реже. И мне очень не нравилось, что мы вместе никуда не ходили, и со своими  друзьями он меня почему – то не знакомил.

Потихоньку мы продолжали встречаться, а в ноябре месяце, я услышала, что меня больше не любят, не летают в облаках, и что он уже жил с нелюбимой женщиной, больше этого не хочет.

С этого времени я часто лила слезы, никак не могла отпустить ситуацию, тщетно пыталась переубедить человека. Ни-че-го не удавалось!

Вот вся эта история меня и вывела к Елене. Я начала посещать тренинги курса «Женское счастье». Решила заняться собой. Времени стало много.

На тренингах было очень много интересного и увлекательного, постепенно я открывала новую себя. Но саму ситуацию с мужчиной я очень долго не могла отпустить.

Лишь к третьей ступени, месяца через два, стали появляться новые знакомства.

А поездка в Египет уже меня поставила на ноги. Вселила уверенность.

Удивительно, как показала жизнь, именно момент, когда я отпустила ситуацию, в том числе, с последней встречей, которая стала для меня отвратительной, стал переломным для моего мужчины.

В это время я начала общаться со всеми встречающимися и проявляющими инициативу для знакомства мужчинами. Причем общалась так и столько, сколько хотела я.

Хотела — отвечала на звонок, а хотела — нет. Жила в свое удовольствие.

Но замуж — то я все равно хотела, и такой запрос имела.

И вот однажды на одном из тренингов мне пришел ответ, где я четко увидела своего мужчину. Хотя уже отпустила какие — либо мысли об отношениях с ним.

Вот тут – то я начала играть. Путем игры и дружеского общения, мой «бывший» мужчина вернулся ко мне. И сразу спросил меня: «Где мы будем жить». Я, конечно, сказала у него.

Правда наша общая цель была родить ребенка. А замуж по — началу — только моя цель. Поэтому у нас сложилось так, что 15 декабря мы подали заявление в загс, а на следующий день я узнала, что беременна. Родила мальчика, как и мечтала)))

Сейчас живем мы счастливо и мирно. Конечно, количество задач от жизни не стало меньше, и легче они не стали, но жизнь интересна.

А общаясь с Еленой я приобретаю все новые знания и навыки, которые мне помогают закрыть все вопросы.

Хотя, иногда хочется убежать на необитаемый остров, помечтать, подумать, проанализировать, что происходит, но понимаешь — самое темное время суток -перед рассветом.

И вообще наша жизнь — она как волна — то подъем, то спуск. В этом и есть ее красота.»

13531242453

Татьяна,
г. Москва

Мне 28 лет. Я с 14 лет начала встречаться с молодым человеком, наши отношения продолжались 12 лет.
Я его очень любила, он был моим идеалом.

Но в один прекрасный день он бросил меня, сказав что больше не любит. Для меня это было трагедией. В то время мы жили вместе, снимали квартиру. В итоге, мне пришлось уехать. Несколько месяцев я страдала, думала о нем постоянно, жалела себя, все время плакала, у меня была ужасная депрессия. Ничего не хотелось.

Спустя время на меня стали обращать внимание мужчины, я стала отвлекаться. И тут мой бывший, вдруг, решил вернуться ко мне и я, как дурочка, простила и приняла его обратно. Но ничего хорошего из этого не вышло.

Он начал вести себя та, что вскоре я сама от него ушла, и начала жить одна. Вот уже 2 — й год живу одна. На меня никто не обращал внимание. Кроме работы и дома я ничего не видела, да мне и не хотелось ничего. Снова слезы, страдания. От одиночества у меня снова началась депрессия. Мне стало казаться, что я сходила просто с ума.

Мои родители за меня очень переживали, поддерживали, как могли. Они не знали, что со мной делать и как мне помочь. Дошло до того, что мне уже не хотелось жить.

В один прекрасный день мой папа предложил мне обратиться к психологу Елене Бурлай. Я согласилась. И после этого моя жизнь началась меняться. Елена помогла мне полюбить себя. Я стала смотреть на жизнь по — другому. Появились краски, эмоции. На работе спрашивают, не влюбилась ли я. Настроение отличное, я наконец, снова улыбаюсь.

На меня снова обращают внимание мужчины, даже пытаются знакомиться, делают комплименты. Это приятно. Особенно, если брать во внимание, что это началось после второй консультации, через неделю нашего с Еленой знакомства.

С момента общения с Еленой у меня не больше нет депрессии, я перестала плакать, я полюбила себя. Уроки Елены мне очень помогли, моя самооценка повысилась, моя жизнь стала прекрасней. Это просто волшебство. Спасибо Вам Елена!!!

13531242453