Ваше предназначение

Когда — то мне довелось заняться поиском своего предназначения. Понять и следовать ему — удел лишь тех, кто решил его найти и занялся саморазвитием и самосовершенствованием

В этой статье Вы узнаете, как, каким образом, понять свое предназначение и как его определить.

796

Словари трактуют предназначение, как судьбу, предначертанную свыше. 

Но появляются новые вопросы по поводу своего жизненного пути, который, опять таки, предначертан.И как его выбрать? Где найти? Что для того следует делать? Вопросы вопросы вопросы..

Еще древние говорили: «Кто не знает, в какую гавань плывет, тому не будет попутного ветра»!

Насколько серьезный это вопрос, можно понять, хотя бы учитывая то, что нам оставили древние мудрецы. А они писали, что тот, кто не сумеет определиться со своими жизненными ориентирами, не станет использовать свои таланты по назначению, тот не сможет добиться успеха.

Вот ради того, чтобы достигнуть успеха, а не биться головой об стену, люди ищут свое жизненное предназначение

Кто — то ищет свое предназначение, штудируя гороскопы. Забывая, при этом, что они — лишь вероятность, возможность.

Кто — то стремится использовать различного рода гадание. Но ответ в гадании — тоже 50 х 50.

Третьи пытаются найти ответ с помощью интуиции. Но не все могут профессионально расшифровать послание собственного подсознания.

Что же делать?

Использовать знания, оставленные нам предыдущими поколениями! 

Каждый из нас — один из представителей определенного рода. И мы приходим в эту жизнь, становясь своеобразным «отрезком пути» целого рода. Не выполнив свой цикл работ, мы не дадим возможность следующему поколению построить свой отрезок!

Конечно, можно отследить, что у Вас получается и получается хорошо! А еще выяснить чем Вы любите в жизни заниматься. Но здесь обычно, люди попадают в «ступор».

Поэтому, на мой взгляд, самое лучшее, это понять, что даже само слово «ПРЕДназначение» обозначает некую подготовку к чему — то. Точнее к тому, что пригодится в следующем воплощении.

Обучаясь на историческом факультете Тверского государственного университета, я с удивлением в свое время, узнала, что, оказывается, первые христиане имели женщин священников. Но еще больше меня удивил вопрос реинкарнации. Т.е. вопрос перевоплощения, переселения душ.

Оказывается, что, вплоть до указов Папы в период правления императора Юстиниана в 6 веке нашей эры, христианство признавало эту доктрину, как само собой разумеющееся.

А приехав с своим выездным тренингом «Путешествие к себе во Времени», я, к тому же, подтвердила те знания, которые получила в стенах ВУЗа.

Отправляясь на экскурсию с водителем индусом, я узнала, что у него нет прав на вождение машины, потому, что ему это не требуется. Все мужчины — представители его рода занимаются этим видом извоза и передают этот вид деятельности по наследству. Налицо отсутствие конкуренции. Традиция «джанджмани».

Со студенческих времен помню, что эта традиция создана в соответствии со вселенскими законами, что каждый Род имеет свою уникальную цель. Своеобразная фабрика или завод. Например, один род, вернее его представители, занимается наймом работников и нанимают только из представителей строго регламентированных для этого Рода других Родов. Он не может нанять на работу работников из Рода А, если его Роду положено заниматься наймом работников из Рода Б.

К тому же, у каждого Рода и его представителей имеются строго очерченные функции и другими они заниматься не могут. И точка!!!

Почему они с этим соглашаются?

А вот здесь мы можем вернуться к реинкарнации. Ведь, считается, что человек должен побывать каждым существом на земле, получить абсолютно все навыки, которые ему предоставлены Вселенной. Ему следует подготовить свой следующий приход на землю, чтобы воплотиться в семье, статусом выше. Поэтому все, кто живет в Индии, смиренно обучаются жить в тех реалиях, которые им даны.

В Индии социальная система имеет варна — кастовую структуру. Но такую же структуру имело когда — то и общество на территории нынешней России! Впоследствии, ее видоизменение мы получили в виде сословий.

С чего начинает рядовой индус? С варны, которая носит название «шудры», т.е. «слуги, наемные работники». Их задача — смириться со своей участью быть слугой. Ведь не случайно, в ходу бытует поговорка «Не научишься подчиняться — не научишься руководить».

Слуги через свое подчинение учатся подчинять себя, свое тело приказам своего господина, которые во внутреннем пространстве трансформируются в приказы самому себе. таким образом «шудры» учат через подчинение другим, подчинять себе с тем, чтобы, когда произойдет их воплощение — реинкарнация в следующей, по статусу варне, они оказались готовы выполнять свои функции.

Но и это еще не все. Варна «шудры», как и остальные 3 варны, подразделяется на касты. Т.е. их обязанность — не просто быть в услужении, но быть в услужении у конкретного Рода. Как говориться, чтобы заранее привыкнуть к тем местам, где произойдет следующее воплощение.

Пройдя неоднократные воплощения в разных господских для себя Родах в качестве «шудр», научившись подчинению и быть зависимым, терпению и смирению, приходит время воплощаться в Родах тех господ, где в прошлых жизнях представители «шудр» прислуживали и изучили на клеточном уровне жизнь хозяев, чтобы теперь придти одним из них.

Пришло время воплощения в варне «вайшьи». Это варна ремесленников, земледельцев и торговцев. Т.е. человек воплощается в кастах, чтобы двигаться дальше в деле строительства родового пути.

Спросите, зачем Вам то, о чем я Вам предлагаю узнать?

Для понимания сути предназначения самое прямое. Потому, что, если Род занимается, типа «строительством дорог», то по линии Рода реинкарнация идет следующим образом: слуга где-нибудь на разгрузке; изготовитель деталей или щебня, или еще чего — то, что необходимо для прокладки дорог. Возможно, вырубка джунглей и расчистка участка под строительство. К слову.

Затем идет его воплощение на уровне руководителей компании. И, уже затем, он приходит на землю ученым или обучает, скажем, учеников, делу строительства дорог. На клеточном уровне в нем живет память всех процессов, которые он не просто изучил на практике. Он изучил все тщательно и досконально.

А какой — нибудь, смежный с ним Род, занимается, например, изготовлением покрытия для дорог. И представители данного Рода также проходят такой путь. И т.д.

То же происходит в плане земледелия и торговли. Сегментация и кооперация Родов. Определенные Роды могут вступать в трудовые отношения со строго ограниченным кругом Родов.

Думаю, про варну «вайшьи» Вы теперь имеет представление.

Далее следует варна «кшатриев» — правителей и воинов. Это высокое по статусу сословие. Только кшатрий имел право воевать и править страной, подвергая свою жизнь опасности. Их жизнь — полная интриг, опасностей и работы со своим телом. К этому времени, в результате многочисленных реинкарнаций, кшатрий научил свое тело подчиняться своему хозяину — человеку.

Он, к моменту данного воплощения, сумел выработать внутренние качества, которые вызывают в других уважение. Уважение вызывает сам факт рождения в этой варне. Это значит, что человек прошел множество воплощений, все предыдущие этапы. 

Его родители — кшатрии. Значит и он принадлежит к варне кшатриев. И его обязанность — выполнять свои функции — управлять или воевать, в зависимости от того, в какой касте он родился.

Скорее всего, большинство читательниц с первого раза не поняли, о чем этот текст. Далее могут читать только те кто, действительно решил понять, в чем заключается его предназначение.

И прямо сейчас мы переходим к варне «брахманов». Это варна жречества, ученых, просветителей. Это те, кто заслужил свое право быть услышанным. Право заниматься изучением наук, право быть советником руководителей и т.д. И они, также, пользуются огромным уважением и поклонением. Ведь им осталось немного раз для перевоплощения. И какой, впоследствии, они выберут путь, зависит от их решения.

Как и предыдущие варны, эта высшая варна имеет деление на касты. И, в зависимости от того, к какой касте принадлежит Род, в том виде деятельности человек занимается трудом.

Почему так важно было соблюдать и четко следовать родовому варно — кастовому порядку?

Чтобы это понять, Вам следует прочитать статьи «Почему не каждый целитель, психолог Вам способен помочь?» и «Почему БЕСПЛАТНО — Бес платит?».

Тогда Вам будет понятно, почему древняя Русь процветала, что способствовало ее ослаблению и почему сейчас, говоря об экономическом развитии Индии, ее славят наряду с державами, о которых принято петь хвалебные песни.

Так и у нас все происходит по подобию.

Если «шудр» захочет быть правителем — все пойдет под откос, разрушится, будет работать неэффективно. Потому, что он не прошел определенные этапы своего становления, не развил в себе нужных для руководителя, качеств. Даже если его, вдруг, поставят руководителем, отсутствие внутренних полномочий приведет к тому, что его не будут признавать.

Будут искать способы, чтобы убрать «поста».

Если Вы пришли в этом воплощении в качестве брахмана — заслужили это право — и, в то же время, хотите (или желаете) заниматься торговлей, то Вы «выросли из штанишек «вайшьи». Может, с деньгами у вас и будет все в порядке, но вот удовлетворения от этого Вы вряд ли получите. и тело Вам об этом быстренько подскажет!

И таким образом, Вы можете посмотреть, почему одни добиваются определенных высот, а другие сколь бы старательно они не стремились выполнять сою работу, до тех пор, пока они не пройдут все этапы становления, они на своих постах, куда, подчас попали по великому блату, смогут удержаться лишь с помощью мелких пакостей, чтобы не допустить претендентов.

Если соотнести варно — кастовый строй Индии и то, что в древности было на Руси, то мы можем видеть и волхвов — советников Правителей — Русичей. И правителей, которые прислушивались к тому, что предлагали волхвы. И, кстати, среди волхвов также была специализация — были волхвы, которые занимались тем, что помогали правителю видеть, слышать, ощущать и понимать подсказки о том что следует делать в государстве.

Это была высшая каста волховничества. И это были отнюдь не колдуны. Они жили в согласии с Матушкой Природой.

Волхвы — врачеватели, целители; волхвы, понимающие язык природы и т.д. Тоже отдельные касты жречества. И не надо было отстаивать свое место — каждый знал его и терпеливо ждал своего часа.

Мои предыдущие 3 поколения предков по женской линии были Учителями. Учитель начальной школы, учитель немецкого языка и директор школы. Мед. работник, химик — биолог и зам директора.

Значит, моя судьба должна была быть связана с Учительством. На клеточном уровне была заложена память о том, как строить урок, грамотная речь и врожденная письменная грамотность, знание методики проведения урока, организаторский способности, и способность самостоятельно  решать вопрос с дисциплиной.

Но среди предков были те кто был в Правительстве, начальником управления ведомства в системе МВД республики, начальники крупных участков.

Таким образом, Учителя — те, кто сам любит получать Знания. Я это люблю. А от представителей предыдущего поколения мне досталась способность руководить. Поэтому, когда я отказалась занимать должность директора школы федерального подчинения, то через несколько месяцев я стала Директором Представительства гос. университета, в котором в то время преподавала. 

Почему психология? Наверно, провидение. Как мне кажется, редко кто из учащихся школы будет зачитываться бальзаковским «Гобсеком». Мне было интересно найти мотивы поступков, выстроить причинно — следственные связи событий.

Но есть, на мой взгляд, нечто показательное. Мне хорошо давались в школе языки, каким — то 10-м чувством я решала задачи по физике, я не любила математику, но с нею у меня все было в порядке, моя мама по образованию химик — биолог. В итоге, все эти предметы мне пригодились при моей деятельности психолога.

Вспомните, кем Вы мечтали быть в детстве? Какие у Вас были таланты? Что совершенно не получалось, из — за чего Вас ругали? Вот то, что Вам удавалось, приносили удовлетворение, следует взять за основу деятельности и ликвидировать пробелы, которые у Вас были при изучении школьной программы.

Я сейчас вовсю этим занимаюсь во время консультирования.

А, вообще соедините профессии Ваших родителей и получите нечто третье. Это и будет Ваше предназначение. У меня это получилось так — профессия Учитель — моей мамы, заместитель директора школы и профессия моего папы — шахтер, начальник участка. Т.е. добыча … ЗНАНИЙ!!!

Я желаю Вам понять ход моих рассуждений и найти свой путь!
Вам в этом помогут статьи:

«Почему БЕСПЛАТНО — Бес платит?»

«Почему не каждый целитель, психолог Вам способен помочь?»